Как ухаживать за кожей ежедневно

PDF Печать E-mail

Как ухаживать за кожей ежедневноКак сделать так, чтобы кожа всегда была свежей и чистой во время летнего периода? Это несложный вопрос, ибо ответить можно небольшой фразой «нужно просто ухаживать за кожей». И делать это ежедневно, и не лениться, даже если вы слишком заняты работой или чем-то еще.

Но как это делать, не каждая девушка знает. Хотя звучит это парадоксально. В конце концов, косметики так много в нынешнее время, что даже молодые девушки теряются, а ведь они читают много женских журналов и знают всё и вся про полезную косметику.

Чтобы не теряться в косметических средствах, надо просто знать, чего желает ваша кожа.

Первый пункт, - потребность кожи в постоянной чистоте. Это можно сравнить с таким интересным делом, как доставка овощей и фруктов, только для кожи фрукты и овощи – это полезные вещества, без которых клеточки жить не могут. И доставка подобных ресурсов должна быть каждый день. К примеру, если куда-то собрались ехать, то обязательно нанесите увлажняющий и защитный крем. Конечно, при нанесении пальцы должны быть чистыми, чтобы в поры не попадало «лишнего».

Второй пункт – это потребность клеточек кожи в защите от солнышка. То есть, если на улице сильная жара, и светило намерено вас поджарить, то не забывайте наносить защитный крем перед выходом на улицу. Виновник старения кожи и появления веснушек, пятен и прочего, - это ультрафиолетовое излучение, которое, по сути, является слабой радиацией. Поэтому, защитный крем – это важно.

Третий пункт – это потребность кожи в еде. Да, кожа, как и любая группа клеток в теле человека, требует определенной пищи. Кушайте больше фруктов и овощей, пейте много воды, и не забывайте мазать кожу различной питательной косметикой с витаминами.