Яичный скраб для лица для сужения пор

PDF Печать E-mail

Яичный скраб для лица для сужения порДомашний скраб для лица с перепелиными яйцами - это прекрасное средство для очищения и сужения пор. Кожа лица после применения яичного скраба становится невероятно упругой, нежной и гладкой. Кроме того, скраб способствует разглаживанию морщин, делает цвет лица ярче, придает коже сияние.

Какие ингредиенты необходимы для приготовления скраба?

1. 4 перепелиных яйца.

2. Чайная ложка персикового масла.

3. 2 столовые ложки соли.

Сперва необходимо взбить яйца при помощи блендера. В получившуюся массу нужно добавить масло и соль и тщательно все перемешать.

Скраб желательно наносить на предварительно очищенную кожу. Средство необходимо наносить толстым слоем. После нанесения следует хорошо растереть кожу подушечками пальцев. Время воздействия скраба, в зависимости от ощущений, может варьироваться от 10 до 30 минут. Смывать средство рекомендуется теплой водой.

После процедуры нужно обязательно нанести на лицо увлажняющий крем, так как кожа может стать суховатой. Обладательницам сухой кожи пользоваться яичным скрабом не рекомендуется, так как белки могут спровоцировать возникновение раздражения. С осторожностью нужно пользоваться средствам обладательницам комбинированной кожи.

Важно запомнить, что готовить скраба нужно ровно столько, сколько хватит на одно применение. Любые домашние средства, имеющие в составе перепелиные яйца, могут храниться не более суток.