Как правильно наносить губную помаду

PDF Печать E-mail

Как правильно наносить губную помадуВизажисты говорят, что помада является одним из тех средств декоративной косметики, которые могут как значительно улучшить макияж, так и сделать его неаккуратным. Для того, чтобы избежать второго случая, помаду необходимо правильно использовать. Для этого достаточно придерживаться нескольких простых советов.

1. Перед нанесением помады на губы следует нанести чуть-чуть тонального крема или специального праймера.

2. Оттенок карандаша, которым обводятся губы, должен быть точно таким же, как помада. В крайнем случае, он может быть чуть-чуть темнее. Карандаш нужно использовать обязательно, так как он предотвращает размазывание помады, маскирует маленькие несовершенства кожи губ, а также придает макияжу четкость и завершенность.

3. Наносить помаду нужно с помощью кисти, изготовленной из синтетического ворса. Синтетическое волокно не будет впитывать в себя жирные текстуры из помады. Таким образом, уменьшится расход материала. Многие визажисты рекомендуют заменять профессиональные кисточки для помады стандартными художественными (подойдут овальные плоские кисти 6-го размера). Мыть кисть необходимо после каждого использования.

4. После нанесения помады необходимо сразу же промокнуть губы мягкой сухой салфеткой. Такое действие поможет удалить излишки жирных компонентов помады, не впитавшихся в кожу. Ни в коем случае нельзя тереть губы салфеткой.

Если Вас интересует работа в Кулебаках, тогда обращайтесь к нам. Только у нас самые лучшие вакансии. Мы обязательно сможем подобрать Вам самую лучшую вакансию. Наша работа в Кулебаках доступна для всех. Обращайтесь к нам прямо сейчас и мы Вам обязательно поможем.