А стоит ли делать себе пирсинг?

PDF Печать E-mail

А стоит ли делать себе пирсинг?В Древнем Египте женщины, которые были приближены к фараону, прокалывали себе пупок. В Индии женщины носили сережку в ноздре. А воины в Древнем Риме делали прокол сосков. Такие традиции дошли и до настоящего времени. Однако наибольшей популярностью пирсинг стал пользоваться именно у женщин.

Наиболее популярным видом пирсинга является прокол ушей. Он стал настолько распространен, что перестал ассоциироваться с пирсингом. Самым безобидным считается прокол мочки ушей. При проколе бровей может произойти повреждение тройничного нерва. Оно может привести к потере чувствительности. При проколе губы может образоваться гематома. Любые воспалительные процессы на лице могут привести к развитию инфекции.

Пирсинг является довольно красивым украшением. Нательные кресты носятся также постоянно, как и пирсинг. Пирсинг языка и гениталий делать довольно опасно. В первом случае может открыться кровотечение, которое может привести к неблагоприятным последствиям. Также сережка в языке может привести к изменению дикции. После пирсинга гениталий могут развиться воспалительные процессы.

Однако пирсинг в умеренном количестве является довольно красивым. Например, сережки в ушах или пирсинг пупка. А вот если вы хотите сделать несколько украшений, то вам придется хорошо подумать. Нужно ли вам семь сережек в ухе? Зачастую таким количеством украшений обзаводятся представители неформальных направлений. Также если вы хотите сделать себе пирсинг пупка, то для начала приведите в порядок свой живот. Он должен быть подтянутым и красивым. Согласитесь, что небольшой бриллиантик будет смотреться нелепо на белом отвисшем животе.