Красота - дело тонкое и дело качества

PDF Печать E-mail

Красота - дело тонкое и дело качестваЧасто мы покупаем косметику, купившись только на красивую упаковку и яркую рекламу. Как обидно потом осознать, что супер тушь или чудо-помада - всего лишь подделка...Для того, чтобы не быть обманутой, нужно знать некоторые показатели хорошего качества покупаемой косметики. Разумеется, мы будем обсуждать показатели, которые можно определить на глаз, иными словами, сразу и на месте.

Хорошая тушь для ресниц должна иметь однородную консистенцию, т.е. она не слишком жидкая и не вязкая с комками. Пахнет качественная тушь воском или ничем, совсем ничем. Присутствие всяких отдушек, спирта или прочей химии говорит о плохом товаре. При закручивании щеточки можно услышать щелчок.

Высококачественная помада не может быть подтаявшей или с выступающими капельками жира. Стержень помады должен быть твердым. Она хорошо и ровно ложится на губы, не оставляя ощущения стянутости. Запах должен быть приятным, но не резким.Идеальная компактная пудра должна ложиться на кожу ровным слоем и не осыпаться при первом же дуновении ветра. Её запах должен быть легким, почти неощутимым. На поверхности не может быть трещин или неровностей, как-будто ее уронили или раскрошили.

Лак для ногтей прослужит долго, если его консистенция не расслоившаяся, а во флакончике есть металлические шарики для размешивания. На ноготь он ложиться ровным слоем без полос и пузырей.Дамы, не экономьте на качестве! Ведь от этого зависит ваша красота.

Фирма «Правильные окна» установит высококачественные пластиковые окна в сжатые сроки. Компетентные сотрудники компании также помогут в остеклении балконов, остеклении лоджий, выборе аксессуаров: антимоскитных сеток, гребёнок, раскладок, замков от детей, штор, витражей.