Выбираем нужную косметику для женщин

PDF Печать E-mail

Выбираем нужную косметику для женщинОчень часто, приобретая в магазине какое-либо косметическое средство, мы даже не подозреваем о том, что совсем скоро оно окажется в мусорном ведре, потому как наша кожа откажется его принимать и очень резко отреагирует на его применение нами. Как же сразу, еще до того, как оно принесет нам вред, разобраться в том, какое косметическое средство нам подходит, а какое - лучше как можно скорее кому-нибудь передарить или просто выбросить?

Если вы выбираете крем для лица, то уже спустя два-три применения поймете, хорош он для вас или нет. Если ваша кожа, после применения данного крема выглядит здоровой, вы видите, что ваша кожа на самом деле отдыхает под его воздействием - значит, крем идеально подошел к вашей коже. Но если кожа чешется, если на ней появляются какие-то непонятные пятнышки или прыщики, как можно скорее уберите этот крем из разряда ваших любимчиков.

Довольно часто, мы обои себе в дом выбираем более тщательно, чем косметические средства. Многие покупают косметичку, даже не читая на упаковке, для какого типа кожи она рекомендована, а потом удивляемся - отчего это вместо того, чтобы подсушивать нашу жирную кожу, крем делает ее еще более жирной и болезненной. Также, особое внимание вам стоит обратить на запахи косметической продукции.

Если вы купили новую помаду или тушь, но начав ими пользоваться, внезапно поняли, что вам не нравиться их запах, что он слишком навязчив и вас серьезно раздражает, значит, продукт вам также не подходит. Не стоит заставлять себя использовать то, что неприятно пахнет, пусть даже данный продукт идеально подходит для вас в процессе использования и его сроки годности в порядке. Ваш организм отвергает косметику - расстаньтесь с ней.