Как избежать повреждения волос летом

PDF Печать E-mail

Как избежать повреждения волос летомЧасто летом мы настолько увлечены отдыхом и развлечениями, что вовсе забываем о правильном и своевременном уходе за волосами. Горячий воздух и палящее солнце пагубно сказываются на внешнем виде волос, потому с приходом осени обычно приходится оставить немало волос в парикмахерской. Чтобы избежать серьезных повреждений волос летом, используйте следующие советы:

1. По возможности носите головной убор. Конечно, никому не хочется постоянно прятать шевелюру под головным убором, но во время долгого пребывания на солнце лучше запастись стильной шляпкой, которая придаст кокетливости образу и защитит волосы от пагубного влияния солнечных лучей.

2. Поскольку головной убор не всегда будет защищать ваши волосы, для мытья головы используйте шампуни с UV-протекцией. Перед выходом на улицу наносите специальные защитные спреи, которые защитят волосы от ультрафиолетовых лучей. Не забывайте, что летом ваши волосы намного больше нуждаются в увлажнении, чем в другое время года, потому используйте увлажняющие комплексы по уходу за волосами, а также раз в неделю делайте интенсивные маски на основе масел.

3. Как можно меньше подвергайте волосы окрашиванию. Конечно, если ваш натуральный цвет значительно отличается от цвета краски, не стоит ходить с отросшими корнями, но если разница не очень заметна - постарайтесь отложить покраску до осени. Волосы и так подвергаются опасности от солнечных лучей, потому летом стоит выбирать щадящий режим ухода. К тому же летом даже окрашенные волосы очень быстро выгорают, потому прическа быстро станет блеклой. Если вы не можете ходить с отросшими корнями или разница слишком заметна, просто подкрасьте корни.

Если у Вас возникло желание совершить какую-либо операцию с недвижимостью, либо просто узнать новости с рынка жилья, то можете смело обращаться к нам! Мы - проверенное временем агентство недвижимости, которое дорожит своей репутацией и своим клиентами.