Как сделать загар в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Лето дарит нашей коже много витамина D и красивейший загар. Но с приходом зимы кожа становится не такой смуглой. А ведь так хочется выглядеть загорелой и привлекательной даже зимой. Есть доступные средства. Одно из них солярий. Но порой к такому методу имеются противопоказания, например, наличие опухолей, проблема с щитовидной железой и мочеполовой системой. Автозагар может вызывать аллергию. Но не стоит отчаиваться. Известно множество натуральных средств, которые помогут придать вашей коже смуглый оттенок в домашних условиях.

К таким средствам в первую очередь относится черный чай. Заварите крепкий чай и протирайте им коже ежедневно. Он не только тонизирует кожу, но и отлично освежает ее. Отличным средством является и морковь. Однако с ним стоит быть осторожнее, так как она обладает большим красящим эффектом. Все мы красили когда-то яйца луковой шелухой. При помощи лука также можно окрашивать и кожу. Возьмите луковую шелуху и варите ее до тех пор, пока вода не станет бронзовой. Протирайте этой водой кожу.

Если вы хотите придать легкий загар не только коже лица, но и всему телу, то можно принять ванную. Возьмите четыре столовых ложки черного чая и залейте их 300 литрами кипятка. Настаивайте 10-15 минут. После этого добавьте его в ванную и принимайте ванную 20 минут. Можете также использовать йод для ровного загара. Смешайте несколько капель йода с оливковым маслом, добавьте туда винного уксуса и нанесите равномерным слоем на кожу. Для получения ровного загара можно использовать и кофе. Возьмите пол ложки кофе и две столовые ложки воды. Смешайте их, а затем протрите этим настоем тело.