О том, как выбрать домработницу

PDF Печать E-mail

О том, как выбрать домработницу В нашей стране, в отличие от Европы, домработниц пока немного стесняются нанимать, мол, это неправильно "заставлять" другого человека убираться в доме. Но со временем все же решаются обратиться в агенства, чтобы нанять работника.

В основном это касается семей, в которых супруги много времени уделяют работе или творчеству, а также где молодые мамы хотят больше времени уделить воспитанию детей. Услуги домработницы стоят немалых денег и позволить их могут далеко не все. Все же, порой выгодней заплатить работнику определенную сумму, нежели тратить физические и умственные силы на наведение порядка в доме.

Не стоит рассчитывать, что с появлением домработницы решатся все проблемы. Если не заняться подбором персонала с умом, то проблем может стать еще больше. Некоторые начинают искать помощников среди знакомых, бабушек или соседей. Но результат может быть плачевный: такие люди могут не справляться с обязанностями, подводить и думать, что из-за личного знакомства с хозяевами их будут всегда прощать. Так что лучше обратиться к услугам компаний, предлагающих домашний персонал. Подробнее с расценками и условиями подбора можно ознакомиться на сайте http://zabotta.ru/sidelka/, к примеру.

Что будет входить в работу домработницы? Это, конечно же, уход за домом: уборка, стирка, глажка белья, чистка ковров, уход за комнатными растениями, выполнение небольших поручений (поход в магазин за продуктами, оплата счетов). Каждый для себя решает вопрос о том, будет ли домработница готовить для семьи еду. Если случится так, что подобранный через агенство человек вам не подошел, к примеру, по характеру, то можно обратиться к ним с просьбой найти кого-то другого.