Выбираем правильную оправу для очков

PDF Печать E-mail

Выбираем правильную оправу для очковПредставить сложно, но несколько лет назад на прилавках не было такого выбора оправ для очков. Нередко приходилось несчастным женщинам покупать модель, которая не подходила по цвету и форме лица. Никакого стиля и красоты в очках в то время не было. Спасением стали, пришедшие очкам на смену, контактные линзы. Но сейчас мода на очки опять возвращается. При выборе оправы следует учитывать форму лица. Так, девушкам с лицом овального типа повезло больше других.

Они могут выбирать все, что нравится. Но особенно хорошо будут смотреться классические оправы, они смогут подчеркнуть красивые пропорции лица. Девушкам с треугольной формой лица стоит выбирать очки прямоугольной формы. Такая форма сделает лицо более пропорциональным и зрительно расширит его. Девушкам с сердцевидной формой лица рекомендуется выбирать овальные очки средних размеров. Но во время примерки стоит обратить внимание на брови – они должны оставаться выше оправы. Круглолицым девушкам подойдут трапециевидные оправы.

Особенно удачно будут смотреться «кошачие» оправы. Это те, у которых верхние углы смотрят в направлении висков. При этом выбор стоит остановить на моделях с узкой переносицей и темными оправами. Для широкого и плоского лица подойдут круглые, овальные и квадратные очки. И наконец, девушкам с квадратной и прямоугольной формой следует выбирать очки с овальной, округленной или треугольной формой. Важно, чтобы они были закругленными и, и верхняя линия оправы прикрывала брови. Не следует игнорировать и цвет оправы. Блондинкам подойдут синие, голубые, черные, зеленые и темные оттенки.

Брюнеткам – светлые и металлические цвета. Рыжеволосым красавицам – оливковые, светло-зеленые или голубые. Также очки должны соответствовать месту. Для офиса нужна классическая оправа, а в неформальной обстановке можно надеть броский вариант. Для занятий спортом важно выбрать, прежде всего, удобную оправу, она должна хорошо держаться, не иметь острых углов и иметь спортивную форму. Тут, прежде всего, важна безопасность. Лучше всего иметь несколько оправ на разные случаи. Если же такой возможности нет, выберите одну классическую модель, которая будет сочетаться с разными стилями. В этом случае лучше выбрать дорогую модель, украшенную камнями или стразами.

Туроператор "Лазурный берег - Сочи" предлагает туры для отдыха и туризма в Краснодарскрм крае, Абхазии и Пицунде. Узнать подробнее о предлагаемых гостиницах и отелях можно на сайте компании. Для любителей горнолыжного отдыха предлагается отдых в Приэльбрусье, Красной Поляне и Домбае.