Тонкости правильного выбора парфюма

PDF Печать E-mail

Тонкости правильного выбора парфюмаДля подбора подходящего запаха парфюма необходимо знать свои предпочтения и настроения. Не следует выбирать модные духи, если запах совершенно не нравится. Всегда следует опираться только на собственный вкус.

Перед покупкой можно разузнать о парфюме побольше, используя различные интернет-форумы, на которых оставляются отзывы, включающие в себя все недостатки и достоинства понравившихся Вам духов. Различные ароматы могут быстро выветриваться или же, наоборот, держаться долго, не пропадая даже после стирки одежды. Все эти нюансы невозможно предугадать при выборе духов в магазине.

Специалисты говорят, что также выбирать духи можно и по цвету волос. Жгучим брюнеткам очень подходят знойные ароматы и пряные запахи, блондинкам – запахи свежести и чистоты. Рыжие девушки должны отдавать предпочтение стойким, крепким и ярким ароматам. Шатенкам же очень идут нежные цветочные запахи. Этими правилами можно пользоваться, выбирая духи в подарок девушке или другу. Хорошим дополнением к духам будет игрушка, подобранная на таких сайтах как, например, медведь, держащий в лапках коробочку духов.

Необходимо научиться различать дневные и вечерние духи, так как именно на них строится общее настроение, наряд, макияж и образ. Создатели парфюма советуют иметь каждой женщине несколько различных ароматов. Часто духи выбирают в соответствии с текущим сезоном.

Летом хорошо подойдут духи с цветочными ароматами, а для осени и зимы - духи с более насыщенным и теплым запахом. Весной следует выбирать свежие, легкие цветочные ароматы. Помимо этого, нужно подбирать различные духи, например, для работы, вечеринки или романтического ужина.