Правила ухода за тонкими волосами

PDF Печать E-mail

Правила ухода за тонкими волосамиПримерно половина всех женщин мира являются обладательницами тонких волос, а ведь так хочется иметь пышную шевелюру! Обычно такие волосы очень мягкие, в связи с чем их очень сложно уложить в красивую объемную прическу. Для того чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться современными средствами для укладки и ухода за волосами, а можно воспользоваться народными рецептами.

Мыть такой тип волос следует специализированными шампунями, которые придают объем волосам. Это шампуни с содержанием керотина, он делает волосы более упругими и придает им пышность. Но у таких шампуней есть недостаток: они затрудняют расчесывание волос. А вот шампуни-ополаскиватели "2 в 1" не подходят для тонких волос, так как такие шампуни утяжеляют волосы, склеивают их и затрудняют укладку.

Помните, что тонкие волосы страдают от нехватки витаминов, поэтому желательно раз в полгода принимать комплекс витаминов. Для укрепления волос с тонкой структурой нужно использовать средства, не содержащие жира и утяжеляющих и выпрямляющих волосы веществ. Для укрепления и питания тонких волос подойдут и домашние средства.

Вот, к примеру, маска для тонких волос. Смешайте 1ст. ложку растительного масла с яичным желтком, хорошо взбейте состав и намажьте волосы. Закутайте голову полотенцем. Спустя полчаса, тщательно вымойте волосы теплой водой.