Забота о коже: инструкция на зиму

PDF Печать E-mail

Забота о коже: инструкция на зимуПеред приходом зимы на женские головы сваливается куча хлопот: купить сапожки, шубку, шапочку, перчатки. Хочется обновить гардероб и выглядеть современной модницей. А ведь под всей внешней амуницией скрывается наша деликатная кожа, которая с приходом холодов нуждается в заботе как никогда. Телу не хватает воздуха, поэтому бельё обязательно должно быть из хлопка. Из-за пониженной влажности кожа может начать шелушиться. Стоит большое внимание уделить локтям и коленям, постоянно использовать увлажняющие средства: лосьоны, крема, гели, молочко и др.

Не стоит обладательницам сухой кожи подолгу нежиться в горячих ваннах, поскольку вода забирает влагу из кожи. Так что процедуру необходимо свести к 10-15 минутам, с добавлением аромамасел. Включите в свое расписание сауну и массаж, используйте скрабы для тела. После таких процедур обязательно увлажните кожу специальными средствами, перед улицей используйте защитные кремы, а на ночь наносите питательные.

Женские руки - часть тела, которую не спрячешь, они всегда на виду. Красивый маникюр и нежная бархатистая кожа - вот ваша визитная карточка. Позаботьтесь о ручках: сделайте пилинг, массаж, нанесите крем. Можно сделать ванночку для рук с соком лимона, а потом нанести пару капель растительного масла.

Не забудьте о шее, которая страдает в воротниках и шарфах. Актуально зимой использовать компрессы и маски, наносить крема необходимо на лицо и шею. Всё вышеперечисленное добавит забот, но кто позаботится о вас, если не вы сами. А с приходом тепла легко расстанетесь с теплой одеждой и будете неотразимы!

Бегаете по утрам, занимаетесь легкой атлетикой, ведете активный образ жизни? С рибок реалфлекс ваши ноги забудут, что такое усталость. Приобрести их Вы можете в официальном интернет-магазине Reebok с доставкой по всей России. Только оригинал, низкие цены и высокое качество.