Лесные травы для женской красоты

PDF Печать E-mail

Лесные травы для женской красотыТо, что лесные травы приносят немало пользы человеческому организму, знали еще наши бабушки. С их помощью можно избавиться от самых разных заболеваний. Кроме того, это настоящее богатство для женской красоты. Если знать свойства трав, которые растут в нашей стране, то можно вообще не пользоваться косметическими средствами. Некоторым растениям хотелось бы уделить особое внимание.

Прекрасными свойствами обладает ромашка. В первую очередь она помогает избавиться от различных воспалений. Людям, которые страдают угревой сыпью, стоит протирать кожу отваром из ромашки утром и вечером. Также из отвара можно сделать кубики льда, которые будут прекрасно тонизировать кожу. В интернете можно прочитать не только информацию про винтовые лестницы, но и узнать рецепты полезных масок на основе ромашки.

Ромашка, ко всему прочему, обладает также осветляющим эффектом. Если ополаскивать волосы отваром ромашки после каждого мытья головы, в скором времени они обретут красивый светлый оттенок.Отличными регенерирующими свойствами обладает отвар крапивы. Это растение особенно эффективным будет для увядающей кожи. Крапива способствует улучшению цвета лица, а также ускорению обменных процессов.

Шиповник – это кладезь витаминов и микроэлементов. Это растение обязательно следует использовать в различных питательных масках для лица. Но предварительно стоит проверить реакцию организма на новый компонент. Многие современные косметологи пользуются рецептами, проверенными годами. Они знают, какие компоненты следует использовать для разных типов кожи. Поэтому свою внешность желательно доверить квалифицированному специалисту.