Красная помада: с чем сочетается

PDF Печать E-mail

Красная помада: с чем сочетаетсяКрасная помада является такой же классикой, как маленькое платье черное. Ее оттенков и текстур довольно много. К каждой конкретной внешности и к каждому конкретному случаю подойдет свой оттенок.

При выборе красной помады стилисты рекомендуют следовать простым правилам. Смуглой кожи больше подходят светлые тона: кирпичный, морковный. Для светлой же кожи подойдет малиновый, вишневый. Более плотная фактура помады сделает губы более тонкими, а также подчеркнет их контур. Прежде чем выбрать помаду, необходимо нанести ее на кончик пальцев. Именно здесь оттенок кожи больше всего похож на оттенок губ.

Как и яркий маникюр, яркая губная помада способна выдать все огрехи неаккуратного макияжа. Именно поэтому, если вы часто пользуетесь красной помадой, то постарайтесь привести в порядок свои губы. Воспользуйтесь специальным скрабом. Выбирайте помаду в проверенных магазина. Ведь даже букеты из конфет купить бывает гораздо проще, чем выбрать помаду.

Если кожа губ тонкая и сухая, то ее необходимо увлажнять. Для этого используйте масла и кремы. Многие звезды вместо дорогих косметических средств используют для этой цели вазелин. Перед наложением помады лучше нанести на кожу губ крем тональный. Это позволит сделать контуры более четкими. Лучше наносить помаду красную при помощи кисти.

Если у вас стерлась помада, пока вы были на работе или каком-либо мероприятии, то желательно не использовать помаду, лучше воспользоваться контурным карандашом. Также его рекомендуется использовать и для создания контуров. После того, как вы нанесете помаду на губы, промокните их салфеткой. Профессионалы утверждают, что не толстые слои помады продержатся на губах дольше.