Фотоэпиляция и ее особенности

PDF Печать E-mail

Популярность процедур по удалению волос обусловлена желанием всех женщин заполучить гладкую кожу без единого волоска.

При фотоэпиляции волосы удаляются с помощью высокоимпульсного света. Свет превращается в тепловую энергию, которая разрушает фолликул волоска. На практике доказано, что процедура дает лучший результат на темных волосах.

Фотоэпиляцию можно применять для любой области на теле. Лучше всего осуществлять данную процедуру осенью. Зимой и летом кожа подвергается различным негативным воздействиям.

Фотоэпиляция противопоказана при заболеваниях дермы, при гипертонии и сахарном диабете, при раковых заболеваниях и болезнях сердца. Беременным и также запрещена процедура. Поэтому займитесь пока покупкой детской одежды и мебели. Например, на сайте http://ogogo.ru/catalog/detskaya/ вы можете выбрать прекрасную мебель для будущего ребенка.

Если вы решили сделать фотоэпиляцию, отдайте предпочтение салону с современным оборудованием.

Перед фотоэпиляцией врач осматривает кожу и определяет количество процедур, которые необходимы для 100% эффекта.

За месяц до фотоэпиляции разрешается только брить волоски. За несколько дней можно побриться, но на момент процедуры волоски должны быть не длиннее 1 мм. За 2 недели до процедуры запрещено использовать автозагар, загорать на солнце. Также запрещается принимать некоторые лекарственные препараты. Например, антибиотики.

После фотоэпиляции нельзя будет загорать две недели. В первые дни после процедуры нельзя ходить в баню.

Эффект от процедуры обычно длится несколько лет, но все же это зависит от индивидуальных особенностей организма конкретного человека.