Маски для кожи рук в зимнее время

PDF Печать E-mail

Маски для кожи рук в зимнее времяЗимой больше всего страдает кожа наших рук. Не у всех есть возможность и желание носить теплые рукавицы, а под действием мороза и ветра кожа сохнет и покрывается трещинками, краснеет и шелушится. Как же избежать этого?

Главное правило – защищать кожу от мороза перчатками и рукавицами. А за полчаса до выхода на улицу можно нанести на кожу защитный крем, который продается во всех косметических магазинах. Желательно после каждого мытья использовать увлажняющий крем, а перед сном следует нанести питательный. При выборе мыла всегда нужно обращать внимание на его состав, лучше, если в нем будут ланолин, глицерин, облепиховое масло и витамины.

Каждые два – три дня рекомендуется делать ванночки или питательные маски для рук. Вам также поможет в этом деле букет роз Уфа и в других городах есть магазины, где продают специальные косметические розы. Так вот, необходимо смешать лепестки роз и воск и нанести на руку. Самое лучшее средство, для того чтобы кожа стала мягкой – это картофель. Можно опустить руки в теплый картофельный отвар, наложить на руки пюре из картофеля с молоком. Полезны так же ванночки с отваром череды, шалфея, календулы, ромашки или чая.

Хорошо восстановит обветренную кожу ванночка с раствором морской соли. Любые маски, содержащие мед, смягчают кожу и заживляют ранки и трещинки. Можно добавить в молоко и оливковое масло. Взбить яичный желток, добавить льняное масло и сок лимона. Или смешать мед с кефиром и подсолнечным маслом. Самое простое средство – мед и оливковое масло. Все маски должны быть теплыми и держать их нужно не менее часа. Заживит трещины и снимет раздражение маска их тертого яблока, пива и сливочного масла.