Процедуры для красоты: массаж

PDF Печать E-mail

Процедуры для красоты: массажРазличные салонные процедуры, направленные на восстановление и поддержание красоты, а также на укрепление здоровья, всё больше пользуются популярностью среди населения, и предприимчивые женщины стараются научиться выполнять их в домашних условиях.

Так, уже широко применяется обёртывание, процедура скраба и увлажнение кожи натуральными маслами, не выходя из дома, а лишь недавно большинство этих операций выполнялось лишь в кабинете косметолога. Сейчас и ещё один тип процедур постепенно переходит в домашнюю обстановку - речь идёт о массаже. Конечно, для выполнения массажа нужны определённые знания, без которых вместо пользы для организма можно причинить ему вред, и потом долго лечиться у разных специалистов (невролога, гастроэнтеролога, хирурга), чтобы поправить нанесённый ущерб. Но в большинстве городов открываются курсы для обучения массажу: конечно, после них нельзя оказывать соответствующие услуги населению, но для домашнего использования полученной квалификации вполне хватает.

Чтобы всё было по правилам, дома пригодится иметь раскладной массажный стол, который в развёрнутом виде представляет собой идеальную рабочую поверхность для выполнения массажа, а в собранном состоянии занимает мало места и может запросто уместиться в углу или кладовке. При желании такой стол легко перевезти на обычной легковой машине, если требуется сделать массаж любимой бабушке или захворавшей тётушке.

Для домашнего массажа вам пригодятся следующие вещи: две махровых или фланелевых простынки (одной застилается стол, а другой накрывается "пациент"), специальное массажное масло или крем, эфирные масла. К слову, ногти лучше коротко остричь.