Из чего состоит осветляющий крем?

PDF Печать E-mail

Из чего состоит осветляющий крем?

Одним из верных признаков старения кожи являются небольшие темные пятна, которые в медицине еще называют печеночными. Чтобы процесс их формирования прекратился, необходимо полностью заблокировать синтез меланина в человеческом организме. С этим хорошо справляются осветляющие кремы.

Они хорошо подходят для любой кожи, которая в больших количествах синтезирует меланин. Кроме того, это средство может использоваться после загара, а также во время течения некоторых заболеваний.

Каждый осветляющий крем имеет в своем составе один из ингибиторов тирозиназы, из-за которой в коже активно синтезируется меланин. В качестве такого ингибитора может выступить койевая кислота или же гидрохинон вместе с гликолевой кислотой. Эти вещества способствуют удалению старой кожи, которая больше страдает от большого количества меланина. Однако тем женщинам, которые слабо разбираются в химии, не стоит заморачиваться по поводу действия этих веществ. Гораздо полезнее узнать, где можно найти франчайзинг недорогой одежды в своем городе.

Ранее в целях осветления кожи часто применялся гидрохинон. Он представляет собой вещество в виде кристаллов белого цвета, которое хорошо растворяется в воде. В малых концентрациях гидрохинон хорошо справляется с отбеливанием кожи, но у некоторых людей на фоне его применения может развиться дерматит.

Именно поэтому гидрохинон стал использоваться гораздо реже, чем койевая кислота. Следует заметить, что койевая кислота не вызывает аллергию и покраснения на коже. Не смотря на это, она хорошо справляется с задачей осветления любой, даже старой кожи. Но помните: выбирайте крем только проверенных производителей косметики.