Как понять, что пора в парикмахерскую

PDF Печать E-mail

Как понять, что пора в парикмахерскую

Многие девушки, побывав у парикмахера и обрезав волосы, тут же решают отрастить косу по пояс. И для того, чтобы поскорее осуществить задуманное совсем перестают посещать салон. Проходит время, а волосы не только не растут, но и начинают выпадать, становятся реже, теряют блеск.

В некоторых случаях можно обойтись масками, бальзамами и поправить состояние волос, а в других необходимо состричь несколько сантиметров. Но как узнать, что пора идти к парикмахеру?

Секущиеся кончики. Чтобы понять, секутся ли ваши волосы, нужно провести небольшой тест: намотать прядь волос на палец. Если волосы блестящие и гладкие — все в порядке. Если волосы напоминают ежика — пора отрезать несколько сантиметров.

Спутанные волосы. Волосы стали часто путаться и их все труднее расчесывать после мытья? Не стоит все списывать на зиму и теплые шапки. Причиной колтунов являются слабые и секущиеся кончики. Решение проблемы — стрижка.

Нет объема. Если сушка волос с помощью мощного фена, круглой расчески и пенки для укладки не приносит результата, а прическа плоская и безжизненно выглядит на голове, то это знак, что пора навестить специалиста.

Если прическа напоминает треугольник: свержу волосы опавшие и без объема, а снизу пушистые и тонкие, то это знак, что незамедлительно пора отправляться в салон. Без стрижки такие волосы расти не будут.