Рецепты косметики с эфирным маслом апельсина

PDF Печать E-mail

Рецепты косметики с эфирным маслом апельсина

Чаще всего апельсиновое масло применяется в качестве компонента различных средств, использующихся для ухода за кожей головы, тела и лица.

Масла, сделанные из апельсиновых корок являются отличными антисептиками, они уменьшают воспаление, насыщают дерму витаминами, а их уникальная способность стимулировать кровообращение и насыщать кожу витаминами делает масла отличнейшим средством для постоянного ухода за ороговевшей кожей и мозолями. Данным маслом обогащают кремы, тоники, бальзамы, маски и базовые или транспортные масла.

Ниже будут описаны несколько косметических средств, в которых добавляется апельсиновые масла. Стоит отметить, что приготовление данных средств обойдется вам недорого, а на сэкономленные деньги можно будет приобрести деревянные окна в свою квартиру или загородный дом.

Тоник для лица

Берется базовая смесь любых масел 30 мл к ней добавляется по 3 капли масел розового дерева и апельсина, и по 1 капле масел ванили, жасмина и герани.

Маска для лица

Нужно тщательно перемешать мякоть нескольких ягод клубники с 3-мя каплями эфирного масла апельсина, которое разводится в одной маленькой ложке натуральных сливок.

Паровые ванночки

В 0,5 литра воды нужно добавить 2-3 капели ароматного масла ромашки, которые нужно изначально смешать с маленьким количеством эмульгатора (молока либо морской соли), и по одной капле масел ароматного сандала, апельсина и левзеи.

Крем для тусклой и уставшей кожи

На 10 мл крема нужно добавить по пару капель эфирного масла капута, сандала, и каплю масла апельсина.

Борьба с перхотью

2 маленькие ложки миндального эфирного масла смешиваются с 2 каплями эвкалиптового масла, а также масла пачули и апельсина.