Чем опасна органическая косметика?

PDF Печать E-mail

Чем опасна органическая косметика?Казалось бы, чем могут быть опасны натуральные компоненты косметических средств? Конечно, они гораздо безвредней, чем химия. Но не все так просто. Поговорим о некоторых конкретных органических компонентах, которые способны причинить вред женской коже.

Эвкалиптовое масло

Этот ингредиент повсеместно добавляют в лосьоны, мыло и дезодоранты. Оно приятно пахнет и характеризуется хорошими антибактериальными свойствами. Но масло с некоторой вероятностью может стать причиной сильного контактного дерматита или нарушить защитный барьер кожи на долгое время.

Кукурузный крахмал

Вам кажется, что это вполне безопасный компонент косметики, увлажняющий эпидермис. Но некоторым людям он может не подходить, а то и вызывать грибковую инфекцию. Поэтому перед использованием нового дезодоранта его вначале нужно протестировать на маленьком участке кожи.

Ланолин

Является маслом, которое добывают из шерсти овец. Ланолин добавляет косметике смягчающих свойств. Но для аллергиков это вещество может стать провокатором сыпи, зуда, и, как следствие, россыпи акне.

Масло чайного дерева и лаванды

Помимо обычного раздражения, данные масла также могут увеличить чувствительность кожи лица к вредному солнечному воздействию и даже способствовать появлению неэстетичных пигментных пятен.