Макияж губ: виды косметических средств

PDF Печать E-mail

Женские губы - эталон женственности и нежности. Именно этой части лица стилисты рекомендуют уделить наибольшее внимание при создании макияжа. Очень важно подобрать тон помады, который будет гармонировать с оттенком тона, теней и румян.

Не менее важно и определиться с текстурой помады. Что это будет? Матовое покрытие или глянцевый ослепительный блеск? Обычная косметика или увлажняющее средство, содержащее натуральные масла и вытяжки? Всего различают три основных вида косметики для губ: помада, жидкая помада и блеск. Немного подробнее о каждом из них:

  • Помада. Эта косметика уже давно стала классикой. Нет, наверное, ни одной женщины, в сумочке или косметички которой не было бы миниатюрного футляра с твердой помадой для губ. Главное ее преимущество - удобство в нанесении и достаточно плотная текстура. Благодаря ей помада не скатывается и долго держится на губах. Визажисты рекомендуют использовать твердую помаду в жаркое время года - она не течет и не вызывает неприятных ощущений липкости на коже губ.
  • Жидкая помада. Это средство уже давно стало признаком стиля и оригинальности. Если рюкзаки yellowstone подчеркивают энергичность и индивидуальность, то жидкая помада является прямым показателем того, что ее обладательница - весьма активная женщина. Жидкая помада имеет одно очень важное достоинство - она превращает даже самый обычный макияж в вечерний и праздничный. Как правило, косметические магазины предлагают широкий ассортимент жидкой помады: матовая, блестящая, глянцевая, с эффектом голографии и с частичками слюды. Жидкая помада имеет консистенцию редкого крема и помещается в специальную тубу с крышкой. В крышку уже вмонтирован аппликатор для нанесения средств. Жидкая помада - идеальный вариант привнести в свой образ романтичность и задорную изюминку. Перед ее нанесением следует слегка припорошить губы пудрой - после этого помада будет долго держаться.
  • Блеск. Это средство, по сути, является дополнением к обычной помаде. Блеск имеет жидкую консистенцию и полупрозрачный оттенок. очень часто блеск является бесцветным, и выполняет функцию глянцевого покрытия. Использовать его нужно в умеренных количествах и только в холодное время года. При высокой температуре блеск имеет свойство растекаться и стираться.