Что такое хайлайтер и как его применять

PDF Печать E-mail

Завершающим штрихом безупречного макияжа становится использование хайлайтера. Это косметическое средство предназначено для того, чтобы выделить определенную область лица. Иными словами, хайлайтер позволяет моделировать скульптуру собственного лица.

Хайлайтер нельзя наносить на проблемные и загрязненные участки кожи. Для выбора подходящего оттенка и текстуры хайлайтера небольшое количество средства наносится на руку. Если после высыхания полученный оттенок оказывается максимально близким к тону кожи, хайлайтер можно смело наносить на лицо. Выпускается это косметическое средство в нескольких видах: румяна, пудра и жидкость.

Пудра-хайлайтер наносится на большие участки лица обычной кисточкой для макияжа. С помощью такой пудры кожа приобретает глянцевый эффект. Жидкий хайлайтер выпускается в небольших бутылочках, схожих с флаконами лака для ногтей. Этот вид хайлайтера не подходит для жирной, а также проблемной кожи. Кроме того, создаваемый им глянцевый эффект подходит не для всех. Румяна-хайлайтер, как правило, выпускаются в виде шариков с множеством оттенков. Их главным достоинством является экономичность, используются они только для щек и скул. Наносить их рекомендуется поверх пудры и только специальной кисточкой. Это средство не подходит для жирной кожи.

Сейчас большую популярность набирают полиуретановые протезы, которые постепенно завоёвывают рынок. Это связано с тем, что данная технология производства протезов делает их более удобными и универсальными для использования. Ознакомиться с мнением специалистов вы можете здесь.