Как избавиться от шрамов и рубцов на коже

PDF Печать E-mail

 Как избавиться от шрамов и рубцов на кожеШрамы, как известно, украшают исключительно мужчин. На женском теле они выглядят малопривлекательно. Есть несколько способов, которые помогут вам избавиться от неприглядных рубцов и шрамов.

  1. Косметическая продукция. На сегодняшний день существует масса средств косметики, которые помогут вам сделать менее заметными послеоперационные и другие виды шрамов. Но такой способ работает лишь в том случае, если рубец совсем свежий и поверхностный, то есть не затрагивает глубокие слои эпидермиса. Если шрамы более серьезные, то эффекта вы не заметите никогда.
  2. Косметологические процедуры и пластическая хирургия. Глубокие послеоперационные шрамы вы не удалите без помощи косметологов. Если вы обратитесь в клинику, то вам предложат два способа удаления. Первый способ – это введение под кожу специальных препаратов, содержащих комплексы активных веществ. Они стимулируют кожную регенерацию, и рубец постепенно «затягивается» обновленной кожей. Однако, данный способ работает не во всех случаях. Если он не дает результатов, то следует прибегнуть к более быстрому и действенному способу – лазерной шлифовке. Данная косметологическая методика помогает даже в особо сложных и запущенных случаях. Единственным минусом шлифовки лазером является ее высокая стоимость по сравнению с другими способами.

В жизни каждого человека есть какие-то знаменательные даты и праздники. Но, к сожалению, иногда для проведения торжества просто нет подходящего места. Весьма неплохой вариант - это аренда банкетного зала на какое-то время. Вы несомненно останетесь довольны праздником.