Уход за сухой кожей для молодых мам

PDF Печать E-mail

После рождения ребенка у некоторых молодых мам кожа лица становится несколько шершавой, на ней могут появиться черные точки. Очень часто могут пересыхать губы. Существует несколько главных причины возникновения на лице этих черных точек. Это неправильное питание, часто появляющийся после родов гормональный дисбаланс, а также банальный плохой уход за кожей (неправильное очищение, после которого на лице могут оставаться следы макияжа или остатки крема).

Что же делать молодой маме в таком случае? Избавиться от непривлекательных черных точек можно у специалиста-дерматолога. Но можно попробовать это сделать и дома. Сперва требуется распарить лицо и хорошо почистить специальным скрабом проблемные места. После данной процедуры необходимо умыть лицо прохладной водой и не забыть обработать его противовоспалительным лосьоном.

Сухая кожа на лице может говорить о нехватке ее увлажнения. Поэтому здесь требуется максимально ее увлажнять. Желательно, сходить к косметологу, который в индивидуальном порядке подберет очищение и проведет лечебные процедуры для обезвоженной кожи. Но можно и самостоятельно дома приготовить очень хорошую маску. Требуется взять 1 чайную ложку горчичного порошка, 1 столовую ложку природного масла, чуть-чуть кипяченой воды. Все это размешать и намазать состав на лицо. Держать маску нужно около пяти минут, а затем смыть теплой водой. Впоследствии обязательно нужно на лицо нанести питательный крем. Перед тем, как выйти на улицу в ветреную погоду, обязательно нужно наносить детский крем на лицо.