Как безопасно осветлить волосы

PDF Печать E-mail

Безопасно осветлить волосы можно и в салоне красоты, и в домашних условиях, самостоятельно. Обесцвечивание на дому не потребует много сил, времени или финансовых средств. При этом использование промышленных фабричных средств сводит до минимума риск повреждения волос.

Для того чтобы безопасно осветлить волосы в домашних условиях, приобретите средство для обесцвечивания, с подходящим сроком годности и оттенком, если средство для обесцвечивания коллекционное.

Ознакомьтесь с инструкцией, и разведите, если это необходимо, локон и закрепитель в нужной пропорции. В инструкции точно указывается, как это сделать, а в фабричной упаковке должна находиться мерная посуда. Многие фабричные средства уже готовы для употребления, и разводить их не надо, даже если они кажутся высококонцентрированными.

Нанесите средство на подготовленные в соответствии с инструкцией волосы – предварительно промытые, хорошо высушенные или влажные. Создайте необходимый температурный режим, укутав голову целлофановым пакетом и полотенцем. Тщательно выдержите указанное в инструкции время осветления.

Смойте средство с волос, как только время осветления закончится. Тщательно прополоскайте волосы, нанесите закрепитель, если это необходимо. Смойте закрепитель, прополоскайте волосы с ополаскивателем или бальзамом.

Дизайн любой из комнат квартиры создает особое настроение, влияет на хорошее эмоциональное состояние хозяев. Очень важно правильно подобрать мебель для спальни, той комнаты, с которой начинается утро любого человека. Она должна быть не только функциональной, но и радовать глаз.