Как сделать улыбку белоснежной?

PDF Печать E-mail

Улыбка всегда делает женщину более привлекательной. Конечно, большую роль в красоте улыбки играют белоснежные зубы. А такими зубами может похвастаться не каждая женщина.

Однако не следует горевать, поскольку есть много способов, которые могут подарить зубам белизну. Некоторые заключаются в употреблении определенных продуктов. Так, улыбку более яркой могут сделать твердые овощи, цитрусовые фрукты и твердые сыры. Каждый из них имеет разный механизм воздействия на белизну зубной эмали.

Стоит отметить, эта белизна зависит от трех факторов, а именно слюноотделения, жевания и окрашивания. Слюноотделение сильного характера способно отбелить любой зуб. Стимулирование усиленного слюноотделения осуществляется благодаря употреблению цитрусовых фруктов. Лучше всего в этом плане подходят апельсины, лимоны, лаймы и грейпфруты.

Таким же эффектом обладает и клубника, которой торгуют многие организации. Компании продают и другие товары. Ими могут быть эксклюзивные букеты для невесты и свадеб и для других праздничных событий.

Как уже отмечалось, зубы становятся белее благодаря применению твердых овощей, а также фруктов. Пережевывание работает как зубная щетка. Другими словами, во время жевания снимается налет. Сильным эффектом обладают морковь и яблоки.

Если говорить об окрашивании, то здесь ситуация несколько иная. Дело в том, что есть такие продукты, которые обладают определенными веществами, которые начинают красить зубы и отбирать белизну. Поэтому нужно уменьшить употребление таких продуктов. Список таких продуктов состоит из чая, колы, кофе, красного вина, граната, соуса карри, соевого соуса, граната, черники и сладостей яркого цвета.