Как после 40 выглядеть красиво

PDF Печать E-mail

Время не стоит на месте, и каждая женщина со временем замечает, что кожа на лице стала не такой уж и гладкой, появились первые морщины, которые никак не придают красоты, да и о возрасте напоминают. Но не стоит отчаиваться, ведь есть немало средств, которые способны вернуть коже эластичность и таким образом свежесть. Главное пользоваться ими регулярно, и тогда результат будет налицо.

Конечно же, нельзя забывать о правильном питании. Ведь после сорока у женщин замедляются все процессы в организме и поэтому будет полезно принимать такие витамины как селен, кальций и калий, витамины В,С,D и жирные кислоты. Коже лица в таком возрасте обязательно необходимо увлажнение, поэтому необходимо делать маски, желательно даже пользоваться именно народными рецептами и использовать для этого натуральные продукты. Например, маска на основе морковного сока с содой и медом очень полезна. Ведь каждая составляющая ее выполняет свою функцию: после того как мед расширит поры, сода выведет оттуда всю грязь, и уже морковный сок напитает кожу витаминами.

На сайте http://elementsv.ru/ можно приобрести светодиодные лампы, а они будут полезны для освещения комнаты, где вы занимаетесь своим лицом.

Косметологи рекомендуют женщинам после сорока делать самомассаж, ведь часто у них не хватает времени сходить к профессионалу. Вот, например, одно из упражнений массажа. Попробуйте найти болевую точку на виске и затем массируйте круговыми движениями, двигаясь от ноздрей к назад к этой точке. Если хотите избавиться от морщин в области губ с помощью большого и указательного пальца нужно массировать уголки губ, но двигаться от середины к краю. Чтобы добиться блеска в глазах, рекомендуют нажимать на внутренний уголок глаза кончиками пальцев. Попробуйте, у вас все должно получится.

Также после сорока желательно делать пиллинг лица, чтобы очистить его. Для этого нужно смешать кофейную гущу, овсяные хлопья и мыльный раствор. Хотя можно использовать и кофе с йогуртом, эффект и от одного и от другого средства будет идентичен. Главное, помассировать хорошо кожу лица и затем смыть теплой водой.

Главное, не жалеть времени на все эти процедуры, и тогда вы сможете вернуть себе веру в себя, и на лице вы не увидите возрастных изменений, которые так вас раздражали.