Виды и особенности туши для ресниц

PDF Печать E-mail

Виды и особенности туши для ресницНа сегодняшний день существует огромное количество различных видов туши, отличающихся друг от друга составом, цветом, целью применения и свойствами.

Так, помимо основных составляющих, к которым относятся вода, сажа, мыло, красители, смолы и питательные вещества, производители добавляют различные витамины и лекарственные препараты, тем самым, улучшая свою продукцию. Так, состав туши может быть ориентирован на рост ресниц, улучшение их структуры и противостояние ломкости, на защиту от мороза, солнечного воздействия и ветра.

Таким образом, исходя их составляющих компонентов такой продукции, тушь может быть декоративной, витаминизированной и лечебной.

Также тушь может отличаться по цели применения и быть подкручивающей, удлиняющей, придающей объем и водостойкой.

Если первые 3 рассчитаны на преображение женщины, то последняя направлена на применение в особенных ситуациях, например, при походе в бассейн или играх с ребенком на улице, используя водяной пистолет. Детские площадки для дачи как раз предполагают применение водяных игр. Содержащиеся в такой туши водоотталкивающие вещества могут навредить глазам при частом использовании.

Удлиняющая тушь выполняет свою функцию за счет содержащихся в ней волокон нейлона или шелка.

При нанесении объемной туши каждая ресничка покрывается специальным воском, за счет чего ресницы становятся пушистыми. Щеточка, предназначенная для такой продукции, содержит щетину одинакового размера.

Подкручивающая тушь предполагает использование кисточки с разными щетинками, а также наличия в составе смолы и кератина, которые при высыхании стягиваю ресницы, придавая им подкрученный вид.