Как приготовить домашний крем для лица

PDF Печать E-mail

Крем для лица можно сделать в домашних условиях, используя натуральные компоненты. Самостоятельное приготовление косметического средства позволяет получить крем без консервантов. Состав для дневного ухода за кожей лица может быть приготовлен на основе березовых почек.

На водной бане растапливают две ложки ланолина и добавляют 4 ложки настойки березовых почек. Массу нужно остудить, после чего отливают излишки настоя. Состав должен иметь кремовую консистенцию. Такое средство подходит для уходом за чувствительной кожей.

Для приготовления ночного крема тоже используют водяную баню. Косметическое средство готовят на основе меда. Три ложки ланолина растапливают на бане и добавляют 1,5 ложки лецитина. В состав вводят 1,5 ложки жидкого меда. Массу помешивают и добавляют в нее 4 ложки очищенной воды. Смесь снимают с огня и остужают. Крем лучше использовать перед сном, чтобы увлажнить и смягчить кожу. Благодаря меду в составе крема уменьшается шелушение кожи.

Чтобы приготовить крем с большим количеством витаминов, используют рябиновые ягоды. Такой крем выравнивает цвет лица и разглаживает мелкие морщинки. Косметическое средство готовят из яичного желтка, ложки сливочного масла и меда. Ягоды измельчают в кашицу и добавляют в смесь. Крем из рябины может храниться в холодильнике не более пяти дней.

Интернет-магазин продает разнообразное женское нижнее белье по низким ценам от производителя, имеются в большом выборе женские трусы разных известных производителей и всех размеров. Каталог нижнего белья имеется на сайте с фотографиями, так же имеется таблица размеров. Все недорого.