Как правильно хранить любимый парфюм

PDF Печать E-mail

Как правильно хранить любимый парфюмДухи, как и любое другое косметическое средство, имеют свой срок годности. Как правило, качественный парфюм сохраняет первоначальные свойства, не улетучиваясь и не мутнея, в течение трех лет. При соблюдении рекомендаций по хранению парфюма, аромат сохранится намного дольше. Неправильное же их хранение, напротив, приведет к быстрой потере качественных свойств аромата.

Парфюм во флаконе с распылителем хранится значительно дольше, чем духи в бутылочке с крышечкой. В последнем случае, нужно постоянно следить за герметичностью прилегания крышечки. Иначе в парфюм будут проникать воздух и вода.

Непрозрачные флакончики защищают аромат от воздействия солнечных прямых лучей. Духи в такой бутылочке необязательно хранить в картонной коробке. Парфюмерный продукт во флаконе из прозрачного стекла, наоборот, следует постоянно держать в упаковке.

Для духов отводят специальное место. Их можно держать на полочке, столе, в тумбочке и так далее. Главное, чтобы в помещение не было повышенной влажности, так как она отрицательно воздействует на запах аромата. Поэтому в ванной духи хранить не рекомендуется.

Негативно воздействуют на парфюм и очень высокие температуры. Улетучиваются под действием тепла даже закупоренные духи. Специалисты рекомендуют даже хранить дорогие эксклюзивные духи в специальных контейнерах в холодильнике.

А вы знаете, что проточный настенный водонагреватель можно вмонтировать в ограниченном пространстве и в том месте, где вы будете принимать душ. Его можно применять даже там, где уровень давления воды довольно низок. Также водонагреватель имеет устройство защитного отключения.