Как правильно лечить акне у взрослых

PDF Печать E-mail

Как правильно лечить акне у взрослых

Угри - проблема, характерная не только для подростков, но и для взрослых. Но схема лечения акне у взрослых отличается.

Существует множество средств, помогающих справиться с этой проблемой. Необходимо подобрать правильные средства и разработать схему ухода за кожей.

Используйте мягкий скраб. Для лечения акне у взрослых попробуйте воспользоваться мягким эксфолиантом на основе оксикислоты. Необходимо удалить загрязнения, отмершие клетки кожи и бактерии и при этом не повредить кожу сильным трением.

Попробуйте очищающие полоски. Черные точки - это только начало - в случае попадания в них инфекции образуются прыщи с белой головкой. Для удаления черных точек в наиболее проблемных областях вашей кожи попробуйте очищающие полоски, чтобы избавиться от угрей, прежде чем они успеют воспалиться.

Питайтесь правильно. Хорошая диета улучшит состояние вашей кожи. Хорошо увлажненная кожа будет обновляться и восстанавливаться быстрее, чем сухая. Во время лечения взрослого акне, используйте средства для защиты от солнца и дневной увлажняющий крем.

Вы можете пройти специальный курс лечения. Акне у взрослых лечится лазерной терапией, во время процедуры снимается верхний слой кожи, состоящий из отмерших клеток. Лазерная терапия достаточно эффективна, но это дорогой вид лечения.

Найдите хорошего дерматолога. Если у вас сильная угревая сыпь, то дерматолог может вам помочь. Существует много различных препаратов, включая антибиотики, которые могут справиться с акне у взрослых.