Самые популярные дизайны штор

PDF Печать E-mail

Самые популярные дизайны штор Самой главной комнатой в любом современном жилище является гостиная. Именно поэтому требования к оформлению ее интерьера должны быть особенными. Хорошо обдумать нужно не мебель и самые наилучшие способы ее расстановки, но и дизайн штор.

Этот неотъемлемый элемент любого стиля интерьера должен быть качественным, красивым и функциональным. Сегодня дизайн штор для гостиной комнаты предполагает наличие большого количества вариантов, среди которых каждый владелец уютного и комфортного жилища сможет подобрать желанный тип декора.

Конечно же, самым популярным и интересным вариантом являются классические шторы, которые представляют собой длинные занавески, украшенные поперечной драпировкой, выполненной из тяжелой ткани. Нужно отметить, что такой дизайн штор для гостиной имеет основное преимущество – свойство визуально увеличивать помещение. Кроме этого классически шторы помогут скрыть недостатки окон.

Очень интересные и элегантные английские шторы, которые представляют собой полотнище с округлыми складками непосредственно в нижней части. Данный вид занавесок также является самостоятельным украшением для окон, гармонично сочетаясь с классическими шторами, что помогает создать неповторимый и стильный дизайн.

Дизайн штор в австрийском стиле отлично подходит для оформления окон гостиной комнаты. Главная особенность их в том, что нижние края полотна имеют форму фестонов, и поднимаются с помощью специальной гардинной ленты. Также нужно отметить, что австрийские занавески более пышные, чем английские шторы, что помогает создать в помещении невероятно роскошный, стильный и современный интерьер .