Ухаживаем за личиком по часам!

PDF Печать E-mail

Ухаживаем за личиком по часам!

Ученые пришли к интересному выводу, оказывается, что кожа живет по своим биоритмам. В определенное время она отлично принимает крема и эмульсии, а в другое - нет. Нужно просто быть в курсе, чтобы обеспечить идеальный уход и сохранить молодость на продолжительное время.

Какие же запросы возникают у нашей кожи?

С 6 до 8 часов кожа только лишь начинает готовится к пробуждению. Именно поэтому не стоит наносить на нее питательные маски. Но от умывания водой (обязательно комнатной температуры) и увлажняющего крема точно не откажется.

С 8 до 11 часов наша кожа очень чувствительная и капризная. Но экспериментировать с новыми средствами не стоит. Лучше использовать те, которые были проверены временем.

С 11 до 14 сальные железы работают очень активно. Именно поэтому у многих на лице появляется жирный блеск. Нужно держать наготове пудру, а также матирующие салфетки.

С 14 до 17 организм теряет свой тонус. Давление в сосудах очень сильно падает, а кожа стает менее упругой. Именно поэтому стоит сбрызнуть лицо термальной водой либо вообще пойти прогуляться.

С 17 до 20 начинается процесс постепенного восстановления. Данное время приемлемо для процедур: масок и пилинга. В это время они принесут самую огромную пользу

С 20 до 24 кожа расслабляется. Можно принять ванную.

С 24 до 6 процессы восстановления запускаются.

Не всегда напряженный график работы позволяет запланировать зараннее отпуск и забронировать отели для семейного отдыха. Купив для семьи горящие туры в турагентствах воронежа, можно использовать внезапно появившееся окно в рабочем графике и прекрасно отдохнуть.