Как сделать маску для лица из бананов

PDF Печать E-mail

Как сделать маску для лица из банановВ банане содержится много витаминов и питательных элементов, которые помогают улучшить состояние кожи. После банановой маски кожа лица становится очень мягкой и гладкой. Чтобы приготовить маску из банана, нужны спелые фрукты, на поверхности которых нет видимых повреждений.

Из банановой мякоти делают кашицу, для этого можно воспользоваться блендером или обычной вилкой. Банан должен быть теплым, а не из холодильника. Маску накладывают на шею и лицо на 15-20 минут. Также ее можно использовать для сухой кожи локтей.

Чтобы усилить эффект этой маски, в состав можно добавить мед. Эти продукты очень хорошо сочетаются и насыщают кожу полезными витаминами. Полезные элементы взаимодействуют друг с другом и усиливают воздействие на кожу. В мякоть банана добавляют 2-3 ложки меда. Если используется засахаренный мед, его растапливают на водяной бане. Чтобы полезные вещества не разрушились из-за термической обработки, температура нагрева не должна превышать 40 градусов.

В смесь добавляют несколько ложек сметаны или натурального йогурта. Это усилит увлажняющие и питательные свойства маски. Маску держат на лице около 20 минут. Такую процедуру нужно проводить три раза в неделю, чтобы получить ощутимый эффект. Перед использованием маски с медом необходимо убедиться, что на этот компонент нет аллергии.

Хотите приобрести квартиру в Москве? Хорошая идея. Предлагаем вам обратить внимание на новый жилой комплекс "Водный", расположенный недалеко от станции "Водный стадион". На сайте estatet.ru вы найдете интересующую вас информацию о данном жилом комплексе.