Как сделать шеллак самостоятельно дома

PDF Печать E-mail

Сейчас довольно популярным становится такой маникюр, как шеллак, и необязательно идти к мастеру, чтобы его сделать, можно попробовать самостоятельно нанести такое покрытие. Для этого вам понадобится маникюрный набор, основа лака, шеллак определенного цвета, закрепляющая основа, ультрафиолетовая лампа и средство для обезжиривания.

Предварительно необходимо подготовить ногти к нанесению шеллака. Для этого удалите кутикулу без использования косметических средств, придайте ногтям желаемую форму, и удалите пыль специальной щеткой. Затем обезжирьте ногтевую основу медицинским спиртом, а после этого по краю ногтя нанесите праймер, который улучшит прилипание шеллака. Пока он высыхает, можете посмотреть, какая сейчас в моде детская брендовая одежда интернет магазин предлагает ее в широком ассортименте.

Следующий этап - это нанесение базовой основы лака запечатываемым слоем, т.е. хорошо отжатой кистью промажьте торец ногтя. После этого с помощью ультрафиолетовой лампы высушите его в течение 2 минут. Даже, если поверхность лака липкая, не стоит этого бояться, можно сразу же наносить слой шеллака, который нужно тоже просушить с помощью лампы, но уже чуть дольше. Хотите, чтобы цвет был ярче - нанесите еще один слой.

Дальше нанесите завершающий слой равномерно по всему ногтю и с помощью медицинского спирта можете снять липкость. Туда же, где находилась кутикула, нанесите аккуратно оливковое масло.

Вот и весь процесс, но он довольно кропотливый и требует аккуратности и терпения. Но это того стоит, т.к., делая шеллак дома, экономятся средства. Если не получилось сделать его с первого раза, не отчаивайтесь, т.к. опыт придет со временем.