Как бороться с волосами на лице

PDF Печать E-mail

Волосы на лице у женщин - это настоящая проблема. Они растут независимо от желаний или способа жизни человека. В большинстве случаев все зависит от генетики. Если у вас в роду имеются люди с повышенным риском появления волос, то и у вас наверняка появится подобная проблема. И если для мужчин здесь нет ничего необычного, то женщинам приходится прилагать существенные усилия, чтобы справиться с подобной проблемой.

Избавиться от волос на лице можно только с помощью эпиляции. Существуют и другие способы, которые связаны с воздействием на кожу различных веществ и т.д. Но именно эпиляция позволяет надолго забыть о проблеме появления волос. Хотя, это процесс довольно неприятный и даже болезненный. Однако результат вас точно порадует, ведь волосы у женщины на лице совсем не способствуют установлению красивого образа. Если вы хотите подобрать себе отличный внешний образ, то обратите внимание на сайт http://www.vashashuba.com.ua/mehovue-giletki.html, где можно подобрать меховые жилетки для вашего образа.

Эпиляцию можно выполнять с помощью пинцета, специального прибора или обычных восковых полосок. Работать с пинцетом или полосками могут все. Здесь ничего сложного. Пинцет позволяет точечно воздействовать на волосы и выдергивать их с корнем. Использование воска подразумевает накладывание полосок, которые нужно резко сорвать. Это более болезненный процесс. Но и проводить его нужно только раз в определенный этап времени.

Альтернативой может стать электрический эпилятор. Это прибор, который по своей форме и структуре напоминает мужскую бритву. Вот только вместо бритвы на нем стоит специальная вращающаяся головка. Механический эпилятор позволяет очистить лицо за несколько минут. Он в сотни раз продуктивнее пинцета и может выдергивать волосы, которые еще толком не показались из-под слоя кожи. В то время как пинцет совладает с волосками, которые уже имеют не меньше, чем 2 мм в длину.

Для уменьшения боли при эпиляции используют разные способы. Здесь все строго индивидуально. В качестве общих процедур следует отметить распаривание кожи и ее охлаждение. Распаривание позволяет открыть поры, что способствует более легкому удалению волос. Ну а охлаждение традиционно считается простейшим способом местного обезболивания.