Особенности свадебных альбомов и книг

PDF Печать E-mail

Особенности свадебных альбомов и книг

Современную свадьбу сложно представить без сопровождения одного или нескольких мастеров фотографии. Каждое свадебное действие запечатляется на пленку. В результате новобрачные получают букет воспоминаний в виде фильмов и фото, которые могут быть оформлены различными способами.

Например, фотографии могут оформляться в виде свадебных альбомов или книги. Давайте разберемся, чем отличаются эти способы оформления.

Свадебный фотоальбом является классическим решением организации фотографий торжества. Обычно он представляет собой альбом из плотного картона, на листы которого приклеены снимки. Обложка свадебного альбома выполняется по заказу из кожи или полимерных материалов и украшается сверху различными атрибутами. Качественный свадебный фотоальбом имеет формат А4, А3 или изготавливается с квадратными размерами. Количество страниц в нем варьируется от 40 до 80. Без создания фотоальбомов не обходилась ни одна свадьба на протяжении прошлого века. Его традиционное исполнение и торжественный вид определяет заслуженную популярность данного способа оформления и в наше время.

Новомодным атрибутом свадьбы стала разновидность альбома, которая называется книгой. Свадебная книга печатается в типографии на специальной бумаге. Подобная хроника оформляется дизайнерами компании, поэтому каждый экземпляр является особенным. Цена свадебной книги превышает цену альбомов, также ее сложно будет дополнить дополнительными страницами.

В настоящее время многие пары заказывают как альбом, так и книгу, при этом фотографии торжества разделяются по какому-нибудь признаку. Часть идет на оформление книги, другая вклеивается в альбом.