Средства для волос из репейного масла

PDF Печать E-mail

Чтобы укрепить свои волосы, можно воспользоваться репейной маской. С его помощью также легко прекратить процесс выпадения, ускорить рост и увеличить объем волос.

Чтобы приготовить подобное средство, нужно пекарские дрожжи (2 ст. л.) залить подогретым молоком и добавить мед (1 ч. л.). Полученную смесь поставить на 20 минут в теплое место. А затем добавить касторовое (1 ст. л.) и репейное (1 ст. л.) масла, перемешать и смазать волосы. Подождать около часа.

Чтобы справиться с перхотью, стоит приготовить домашнюю маску, в которую входит репейное масло (2 ст. л.) и сок алоэ (1 ч. л.), который можно купить в аптеке. Маску необходимо втереть в кожу головы и смазать волосы по всей длине. Выждать нужно 60 минут, после чего смыть. Заботясь о своих волосах, также хочется знать, что же их ждет в будущем. К чему снится кот можно узнать, зайдя на сайт.

Для нормальных и сухих волос подойдет маска, в состав которой входит репейное масло и яйцо. С ее помощью можно свою шевелюру подпитать, увлажнить и предотвратить процесс иссушения волос. Чтобы приготовить средство, нужно репейное масло (2 ст. л.) подогреть и добавить мед (1 ст. л.) и желток куриного яйца. Данной смесью смазать лишь кожу на голове, а сами волосы обработать просто репейным маслом. Подержать средство где-то 40-60 минут.

Чтобы ускорить рост волос, следует воспользоваться репейной маской, куда добавлен перец. Такое средство является одним из самых лучших, которые предназначены для роста волос. Благодаря перцу усиливается приток крови к коже головы, и расширяются сосуды, а также улучшается способность впитывать полезные вещества маски. Нужное количество репейного масла (2 ст. л.) прогреть и добавить красный молотый перец (0,5 ч. л.).