Как приготовить домашний скраб для лица

PDF Печать E-mail

Как приготовить домашний скраб для лицаДля приготовления домашнего скраба используются натуральные ингредиенты. Понадобится молотый миндаль или косточки абрикоса. Также подойдет грецкий орех, в нем находится много полезных масел. В состав скарба войдет овсянка, ее предварительно перемалывают в кофемолке. Глину можно использовать голубую или белую.



Одним из компонентов маски будет мед, он улучшает состояние кожи и придает ей гладкость и сияние. В качестве базового масла можно взять кокосовое или оливковое масло. Если на коже есть небольшие покраснения, в состав добавляют масло лаванды или чайного дерева. Цитрусовые масла лучше не использовать, поскольку они вызывают пигментацию кожи.

Все ингредиенты помещают в глубокую емкость и смешивают. Масса должна получиться очень густой, из нее скатывают шарик. Натуральную косметику хранят в холодильнике, потому что в ее составе нет консервантов.

Перед использованием скраба от полученной массы отделяют небольшой кусочек размером с крупную горошину. Его разбавляют водой или травяным отваром и наносят на лицо. При этом выполняют массирующие движения. Массу оставляют на лице на 5 минут, чтобы кожа получила питательные вещества. Скраб получается очень деликатным и нежным. Его применяют после очищения лица лосьоном. После процедуры кремом можно не пользоваться.

Захват Крыма Россией и развязанная против Украины война привели к появлению массы беженцев. Многие из них не могут удачно устроиться на новом месте и вынуждены покидать Родину. Канадский Консультационный Центр в Киеве таким людям может оказать существенную помощь.