Гурманские ароматы: особенности

PDF Печать E-mail

Парфюмерия - слабость любой женщины. Духи не только дарят волшебный аромат, но и служат своеобразной карточкой любого человека. Все ароматы делятся на семейства. Одним из самых популярных является гурманское семейство ароматов.

Из названия становится понятно, что такого вида духи содержат в своем шлейфе ноты "гурме", то есть сладкие акценты. В основном используют ноты фруктов, ягод, десертов и кондитерских изделий. Закрепляются они чаще всего мускусом, ванилью, карамелью или амброй. Духи на мускусной подложке считаются идеальным вариантом для выхода в свет и для завершения вечернего образа.

Следует учесть, что гурманские ароматы подходят не всем женщинам, так как относятся к восточному типу парфюма. Такие духи идеально звучат на горячей коже. На холодной коже они не раскроются и потеряют всю свою прелесть, оставив лишь невнятное звучание. Но есть одна хитрость: духи можно наносить не на кожу, а на волосы. В этом случае они будут следовать за вами ароматным шлейфом до самого вечера.

Принято считать, что гурманские ароматы лучше использовать в холодное время года. Однако, парфюмеры доказывают, что сладкие ноты раскрываются лучше именно под воздействием теплых солнечных лучей. В любом случае, все зависит от вашего общего образа и настроения, ведь на каждом человеке парфюм раскрывается по-особенному.