Как сделать ручки мягкими и гладкими

PDF Печать E-mail

Зимой кожа рук может становиться сухой и быстро трескаться. Такое может происходить и летом от недостатка витаминов или слишком частого контакта с водой. Как же сохранить кожу рук мягкой и здоровой?

Прежде всего, содержите руки в чистоте. После мытья обязательно увлажняйте кожу рук. В сухую или морозную погоду перед выходом из дома используйте специальный защитный крем. Но это должен быть не обычный крем, а предназначенный для использования перед выходом на улицу. Не стоит использовать перед выходом на улицу увлажняющий крем. На ночь лучше наносить крем с более тяжелой текстурой, а утром с более легкой. Не стоит покупать слишком дорогие крема, подойдет обычный детский жирный крем.

Возьмите за правило смазывать руки после каждой работы. Grundfos представляет насосы Alpha 2 , которые обладают высокой энергоэффективностью и интеллектом. Их можно использовать в индивидуальных системах отопления. Если вы только что провели установку наноса, хорошенько вымойте и смажьте руки кремом после работы.

Защищайте руки от внешнего воздействия. Зимой обязательно носите перчатки или варежки. Лучше использовать рукавицы, в которых пальцы не соединены друг с другом, а греются друг о друга. На ночь можете надевать хлопчатобумажные перчатки после нанесения крема. Так ваши ручки будут питаться еще лучше. Можете делать специальные маски для ручек или ванночки. Хорошо смягчает кожу рук маска из теплой толченой картошки с молоком. Можно использовать и овсяную маску.

Уход за руками не требует больших сил и времени. Зато вы заметите результат. Вам и самим понравится то, какими гладкими они станут. К ним будет приятно прикасаться окружающим людям.