Как правильно расчесывать волосы

PDF Печать E-mail

Многие девушки уделяют уходу за своими волосами достаточно много сил и времени. В основном, уход сводится к применению дорогостоящих косметических средств. В итоге некоторые из них получают желаемый результат, а другим приходится искать причины своих неправильных действий.

Очень часто такой причиной становится банальная ошибка – неправильное расчесывание волос. В этом процессе важно не только как расчесывать волосы, но еще и чем это делать. Правильно выбрать расческу можно только, предварительно оценив состояние своих волос, густоту и длину. Зубья у расчески должны быть закругленными на краях, а сама щетка должна быть изготовлена из натуральных материалов. Очень часто при выборе пластмассовой расчески девушек ждет неприятный момент от их применения – электризация волос.

Выбрав правильную расческу, следует соблюдать ряд правил по самому процессу. Например, мокрые волосы сильно подвержены повреждениям, поэтому их сначала нужно высушить, а уж потом браться за расчесывание. Для того чтоб не повредить длинные волосы, нужно начинать расчесывание от кончиков, а короткие – от корней. При этом частое расчесывание только улучшит состояние волос. Главное, это делать нужно непродолжительное время. И, конечно же, следует соблюдать правила личной гигиены, и не давать свою щетку другим людям.