Как зимой защитить лицо от холода

PDF Печать E-mail

Как зимой защитить лицо от холодаБольше всего от мороза страдает лицо, как бы его не кутали. Для того чтобы его защитить от негативного воздействия окружающей среды, нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Не рекомендуется умываться перед тем, как выйти из дома, нужно произвести эту процедуру за 30 минут.

Кожа после мороза становится очень истончённой и весьма чувствительной, поэтому может начать шелушиться и воспаляться. Для того чтобы ее еще сильнее не травмировать, то лучше всего отказаться от грубых скрабов, мыла и спиртосодержащих средств. Следует увлажнять кожу лица, подойдут такие средства как: увлажняющий крем и маска, но производить эти процедуры нужно либо перед сном или до выхода на улицу.

Для ежедневного питания лица можно воспользоваться любыми подходящими средствами для этой цели, но наносить их нужно за 30-40 минут до выхода мороз. За это короткое время средство успеет полностью пропитаться во все слои кожи и создать тоненькую пленочку, которая, в свою очередь, защитить лицо от холода. Помимо этого, можно делать маски из кисломолочных продуктов.

Вот так легко и просто можно ухаживать за кожей в зимнее время. Но в том случае, если на это катастрофически не хватает времени, то можно перед сном протирать лицо оливковым маслом, а через 30 минут удалять ватным тампоном. Между прочим, это вовсе несложно сделать.