Маски, предотвращающие выпадение волос

PDF Печать E-mail

Маски, предотвращающие выпадение волосЧтобы предотвратить выпадение волос, необходимо воспользоваться масками. Стоит взять сок алоэ (1 ст. л.), сок из лимона (1 ст. л.), влить мед (1 ч. л.) и касторовое масло (1 ст. л.). Полученную смесь нужно втереть в корни волос, а оставшимся раствором смазать все волосы. Завернуть их пленкой и полотенцем, подержать где-то час, а затем смыть, используя шампунь.

Также можно приготовить другую маску. Для нее нужно смешать масло миндаля (1 ст. л.), сок алоэ (1 ст. л.), измельченный зубчик чеснока, растопленный мед (1 ст. л.) и все хорошо перемешать. Полученный состав следует намазать на волосы и корни волос. Подождать где-то около часа и смыть, воспользовавшись шампунем. Заботясь о здоровье и красоте своих волос, следует также позаботиться о качественном питании. Для этого подойдет богатая на микроэлементы рыба замороженная купить которую можно у специализированной компании, представленной на сайте.

А еще стоит взять сухую горчицу (1 ч. л.), сок алоэ (2 ст. л.), сливки (1 ст. л.) и желток куриного яйца (2 шт.). Все тщательно перемешать и смазать полностью все волосы, а также втереть в их корни. Обернуть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Подождать час, а затем смыть, используя шампунь.

Кроме того, можно взять морскую соль, которая мелко измельчена. Волосы нужно смочить с помощью чистой воды. Далее следует в течение 10 минут втирать соль в корни волос. Также можно смешать немного кефира с морской солью. Смазать этим раствором волосы и подождать 0,5 часа, завернув полотенцем. Процедуру необходимо проводить пару раз на протяжении недели. Также можно взять перцовую настойку (1 ст. л.) и добавить любое базовое масло (1 ст. л.). Нанести на кожу головы и все волосы.