Процедура пилинга: польза или вред?

PDF Печать E-mail

Процедура пилинга: польза или вред?

Все женщины хотят сохранить свою красоту и молодость как можно дольше. Индустрия красоты изобретает тысячи различных косметических средств и процедур, способных, по словам производителей, сделать кожу здоровой, притянуть внимание и взгляды именно к вам.

Одним из таких средств является пилинг, который давно уже стал одной из самых популярных процедур. Многие утверждают, что это прекрасное средство для очищения кожи, к тому же полезное. Другие вовсю заявляют, что пилинг – это вредно! Кто же прав?

Начнем с того что пилинг представляет собой очищение кожного покрова от омертвевших клеток, благодаря чему внешний вид кожи и кровообращение улучшается. Существует множество видов данной процедуры. Но наиболее распространенным является ультразвуковой пилинг, после которого поры кожи очень быстро затягиваются.

А в чем же вред? Дело в том, что, удаляя мертвые клетки, мы ускоряем процесс их обновления, который в итоге приведет к более быстрому старению. К тому же, в процессе удаления старого слоя повреждается и новый слой кожи. А это может привести к возникновению воспалительного процесса. Поэтому проводить пилинг, особенно в домашних условиях, необходимо аккуратно. Никаких повреждений при этом на коже быть не должно. А если ежедневно заботиться о своей коже, то надобность такой процедуры пропадет.


Представляем калькулятор алкоголя на свадьбу, который поможет вам правильно рассчитать количество алкоголя для гостей, приглашенных на свадьбу. Благодаря этой возможности вы избавитесь от массы проблем, связанных с расчетами необходимых продуктов и напитков для свадебного стола.