Как подготовить кошку к выставке

PDF Печать E-mail

Если вы являетесь владельцем породистой кошки, то наверняка вы принимаете участие в выставках. Как же приготовиться с животным к выставке и что стоит делать, чтобы одержать победу?

Для начала необходимо грамотно себя подать. От этого будет зависеть 90% успеха. Для того, чтобы одержать победу, питомцу необходимо хорошо выглядеть и чувствовать себя превосходно. Для участия в конкурсе вам необходимо будет позаботиться о некоторых условиях.

  1. Кошке должно быть не менее 3 месяцев.
  2. У животного должен быть паспорт ветеринарный.
  3. Также важно диагностировать отсутствие грибковых инфекций.
  4. Потребуется и анализ на глистов.
  5. Кошка должна иметь все необходимые прививки.

Это обязательные условия, которые требует любая выставка кошек, но чтобы одержать победу, вам необходимо будет позаботиться и о дополнительных условиях. Приведите внешний вид кошки в порядок. Для этого вы можете заказать даже услуги профессионального грумера. Если ваша кошка имеет длинную шерсть, то заняться ее внешним видом необходимо будет за 5 месяцев до выставки. Кошку обязательно необходимо будет выкупать. Многие владельцы животных полагают, что делать это вовсе необязательно, хотя это не так.

Кошке, как и другим животным, необходимы ванные процедуры. Шерсть кошек очень часто засаливается, кроме того, к ней могут прилипнуть различные частички. Обязательно используйте после мыться бальзамы и кондиционеры, они сделают шерстку кошки блестящей. Обязательно проведите уход и за глазками животного. Часто они слезятся. Необходимо аккуратно их очистить.