Дезодорант или антиперспирант?

PDF Печать E-mail
Дезодорант или антиперспирант?

Защита от потоотделения необходима каждому человеку. Неприятный запах пота может свести на нет уверенность в себе и даже вызвать неправильное мнение о вас у окружающих. Поэтому, вооружайтесь средствами защиты с приятными ароматами, которые разработаны современными косметологами.

Но, что выбрать: дезодорант или антиперспирант? Чтобы не ошибиться, изучите особенности каждого средства.

В состав антиперспирантов входят различные соединения алюминия. Их основная функция – блокирование потовых желез и препятствие естественному выходу пота. Как вы понимаете, это не совсем полезно для здоровья. Может появиться потница или некоторый дискомфорт в области подмышечных впадин. К тому же, до конца не доказано влияние антиперспирантов на развитие рака молочных желез. Поэтому, такое средство очень эффективно, но использовать его лучше в крайних случаях.

Дезодорант в виде спрея безопасен для здоровья, так как состоит в основном из спиртового компонента, ароматизаторы и глицерин. Но основной функцией спрея является всего лишь устранение неприятного запаха. А потеть человек будет так же интенсивно, как и обычно.

Какой бы продукт вы ни выбрали, обязательно поинтересуйтесь его составом и свойствами. Ведь от этого зависит состояние микрофлоры подмышечных впадин и ваше личное здоровье.