Как сделать губы привлекательными

PDF Печать E-mail

О красивых губах мечтают многие девушки. Губки привлекают внимание мужчин и придают сексуальность. Однако чтобы губки выглядели привлекательно, за ними нужно правильно ухаживать. Но почему-то многие девушки не делают этого.

Чтобы губная помада или блеск ложились на губы равномерно и выглядели безупречно, нужно, чтобы губки были гладкими. К сожалению, различные факторы оказывают негативное влияние на кожу губ. От ветра, перепадов температуры и тому подобного она начинает шелушиться. Это выглядит совсем не привлекательно. Чтобы избавиться от такой проблемы, нужно каждый день скрабировать губы. Продаются специальные средства. Их можно приготовить и самостоятельно. Можно сделать скраб для губ из кофе и меда, сахара и корицы с эфирными маслами.

Очень важно использовать только качественные средства для губ. Их нужно выбирать тщательно, например так, как выбирают лучшие рестораны для проведения свадьбы или другого торжества. Нельзя выбирать первый попавшийся вариант. Лучше всего для начала почитать отзывы о том, или ином средстве. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение только тем средствам, которые выпускают известные бренды.

Любое средство для губ (помада, блеск, бальзам) должно содержать натуральные компоненты, масла и витамины, которые питают и ухаживают за кожей губ. Летом обязательно нужно наносить на губы гигиеническую помаду, которая защитит губки от вредного воздействия солнечных лучей.

На ночь рекомендуется наносить на губы натуральные масла (жожоба, кокоса, миндаля и другие). Благодаря этому кожа губ будет мягкой и ухоженной. Она будет меньше шелушиться. Также рекомендуется делать медовые маски для губ.